Team

 

VD OSR Romana Tarmann

Dipl.Päd. für Volksschule

Dipl.Päd. für Betreuung verhaltensauffälliger SchülerInnen

Mediatorin

Lebens-, Trauer- und Sterbebegleiterin

horizontale_linie

SR Ulrike Berger

Dipl.Päd. für Volksschule

Schulbibliothekarin

a

a

horizontale_linie

SOL Maria Aichhorn

Dipl.Päd. für Sonderschule

Montesssori Pädagogin

Ausbildung – Lernberatung und Lerntraining

Kybernetik Ausbildung

horizontale_linie

SL Franz Binder-Reisinger

Dipl.Päd. Sonderpädagogik

Sprachheillehrer

Mentorausbildung

Psychotherapeut

 

horizontale_linie

ROL Waltraud Bachinger

Dipl.Päd. für kath. Religion

Gestaltpädagogin

Systemische Familienaufstellung

Kunst der Liturgie

a

horizontale_linie

RL Maria Six

BEd. für kath. Religion

Tagesmutterausbildung

Kindergartenpädagogin

Früherzieherin

Montessoripädagogin

a

horizontale_linie

RL Lieselotte Pitter

Dipl.Päd. für evang. Religion VS, HS, ASO

Gemeindepädagogik

a
a

 

horizontale_linie

VL Birgit Manahl

Dipl.Päd. für Volksschule

Dipl.Päd. für Sonderschule

Schwerpunktlehrerin für Bewegung und Sport

Ausbildung zur Leitung einer Bläserklasse

Ausbildung zur Chorleiterin

Kybernetik Ausbildung

horizontale_linie

VL Ulrike HirnerVL Ulrike HIrner

Dipl.Päd. für Volksschule

Religionspädagogik

Integrationslehrerin

Montessoripädagogin

Ausbildung zur Leitung einer Bläserklasse

Ausbildung zum Turn-10-Kampfrichter

Kybernetik Ausbildung

horizontale_linie

VL Iris PichlerVL Iris Pichler

Dipl.Päd. für Volksschule

Schwerpunktlehrerin für Bewegung und Sport

Ausbildung – Lernberatung und Lerntraining

Bewegte Schule

Kybernetik Ausbildung

horizontale_linie

VL Marieluise Diridl

Dipl.Päd. für Volksschule

Master of Education (MEd)

Montessoripädagogin

Peergroup Mediation

Interkulturelles Lernen

Projektkoordinatorin für Ernährung

horizontale_linie

VL Carina Teufl

Dipl.Päd. für Volksschule

Kybernetik Ausbildung

 

horizontale_linie

VL Carina Zilles

Dipl.Päd. für Volksschule

Integration

Schulbibliothekarin

Leseexpertin

Theaterpädagogik

Systemischer Coach

Kybernetik Ausbildung

Schwerpunktlehrerin für Bewegung und Sport

horizontale_linie

VL Heide Fleischmann

Bachelor of Education (BEd)

HTL für Hochbau

Grafikerin

ahorizontale_linie

VL Claudia Söllradl

Bachelor of Education (BEd)

Religionspädagogik

Schulbibliothekarin

 

horizontale_linie

VL Anna-Maria Bögl

Bachelor of Education (BEd)lehrer__0007_lehrer043-jpg

Kybernetik Ausbildung

a

 

horizontale_linie

 VL Mag. Christoph Möller

Bachelor of Education (BEd)

Kommunikationswissenschaften

 

a

a

horizontale_linie

VL Kerstin Haring

Bachelor of Education (BEd)

Kybernetik Ausbildung

a

 

horizontale_linie

VL Sanlehrer__0013_lehrer093-jpgdra Mielacher

Bachelor of Education (BEd)

Kybernetik Ausbildung

Lehrgang „Hundegestützte Pädagogik in der Grundschule“

In Ausbildung: „Mensch/Hund“ Therapiehundteam

a

horizontale_linie

VL Teresa Hemetsberger

Bachelor of Education (BEd)

Lehrgang Religion röm. kath. (Zusatzprüfung)

Montessoripädagogin

a

horizontale_linie

VL Katharina Schachl

BEd

Kybernetikausbildung

a

a

horizontale_linie

Bettina Huemer

Schulassistentin

a

horizontale_linie

a

Roman Sumereder

Schulwart

a

a

horizontale_linie

Karenziert:

VL Daniela Kofler

VL Margit Lohninger

VL Karin Reiter (zur Zeit im Ausland)